Храм благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

В 1998 году на территории храма при перенесении мощей преподобного  Саввы Сторожевского из Москвы в Звенигород была заложена капсула с благословенной грамотой на строительство храма благоверного великого князя  Александра Невского. В течение короткого времени силами местных жителей был установлен поклонный крест. Поскольку проект храма Александра Невского достаточно масштабный, община храма испросила благословения на строительство небольшого первоначального храма. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий Московской епархией,  благословил построить деревянный храм в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.  Он и был возведен в 2014 году. Бревенчатый храм построен по всем правилам деревянного зодчества из леса, срубленного в Архангельской области. Храм был срублен под Санкт-Петербургом, затем разобран и собран уже на месте в селе Захарово.

(936)

• Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter